JEEP CHEROKEE 4

Llanta JEEP CHEROKEE 4 de segunda mano

Tipo de pieza

Marca

Tipo de anuncio

Entrega

Precio

Estado del artículo

Garantía

Valoración del vendedor

Vendedor

Foto pieza de coche
39,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 9,00 €
39,00 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 9,00 €
Foto pieza de coche
40,93 €*
Entregado en 48 h
Entrega
a partir de 10,05 €
40,93 €*
Entregado en 48 h
Entrega
a partir de 10,05 €
Foto pieza de coche
68,88 €*
Entregado en 48 h
Entrega
a partir de 10,05 €
68,88 €*
Entregado en 48 h
Entrega
a partir de 10,05 €
Foto pieza de coche
82,85 €*
Entregado en 48 h
Entrega
a partir de 10,05 €
82,85 €*
Entregado en 48 h
Entrega
a partir de 10,05 €
Foto pieza de coche
591,90 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,35 €
591,90 €*
Entregado en 72 h
Entrega
a partir de 42,35 €

Llanta JEEP CHEROKEE 4 d'occasion : 70 % d'économie sur votre budget réparation

En quête d'une llanta pour votre JEEP CHEROKEE 4 ? Opisto vous propose 4 références certifiées, issues de la filière VHU encadrée. Chaque offre inclut l'état, la provenance et la protection associée, avec une garantie pouvant aller jusqu'à 24 mois. La livraison est assurée en España comme en Europe, offrant une alternative fiable et économique. L'occasion permet d'optimiser votre budget, avec un écart pouvant atteindre 70 % par rapport à une pièce neuve.

  • 4+ références disponibles
  • Prix dès 150,00 €
  • Protección hasta 2 años
  • Envío en 48h-72h
  • Provenance VHU agréée
  • Opción de búsqueda por matrícula

¿Qué es la llanta para JEEP CHEROKEE 4 ?

La llanta es el componente que soporta el peso del vehículo y garantiza la adherencia al suelo. En el JEEP CHEROKEE 4, su diseño y material influyen directamente en la estabilidad, el consumo de combustible y la seguridad en la conducción. Su estado y especificaciones técnicas deben coincidir con las del vehículo para evitar riesgos de desgaste prematuro o fallos.

Según el año de fabricación y la evolución del modelo, existen variaciones en el tamaño, el patrón de dibujo y las características de carga. La compatibilidad es clave para asegurar una instalación correcta y una conducción segura. Las fichas técnicas detallan información crucial: año del vehículo donante, fotos, estado y referencias, para anticipar el montaje y evitar errores de intercambio.

Los productos incluyen detalles como el índice de carga y la velocidad, permitiendo una comparación precisa con las especificaciones originales. La garantía y la trazabilidad del artículo son factores esenciales para validar su idoneidad antes de la compra.

¿Cómo elegir una llanta para JEEP CHEROKEE 4 ?

Empiece por verificar el año del vehículo, ya que condiciona el tamaño y los puntos de fijación. A continuación, identifique con precisión la versión o la fase del modelo, ya que algunas evoluciones pueden modificar los ajustes. No olvide comprobar la presencia de equipamientos específicos, como el sistema de frenos o las ruedas de repuesto, ya que su compatibilidad puede variar según la oferta.

Finalmente, examine detalladamente el estado general, que sirve como base fiable para comparar varias ofertas. La elección debe priorizar la seguridad y la durabilidad, asegurando que las especificaciones coincidan con las del vehículo.

Criterios de selección :

  • Año del vehículo
  • Versión o fase del modelo
  • Equipamientos presentes: variable según la oferta
  • Estado general

Criterios de calidad :

  • Estado de la llanta coherente con la descripción
  • Absencia de daños visibles o deformaciones
  • Presencia de referencias del fabricante y marcas distintivas
  • Integridad de los puntos de fijación y trazabilidad del vehículo donante

Garantía : hasta 2 años según la oferta seleccionada.

Precios y envío

Las llantas JEEP CHEROKEE 4 en Opisto parten de 150,00 €. Esta alternativa de ocasión constituye una solución eficaz para controlar el costo de la reparación. La entrega está disponible en España y en Europa, con tarifas desde 12,40 €. Algunas ofertas pueden incluir el envío gratuito. Los envíos suelen realizarse en 48h-72h, según el vendedor y el transportista seleccionado.

¿Por qué comprar en Opisto ?

Confianza

Los vendedores son profesionales pertenecientes a centros VHU certificados. Las ofertas detallan el estado, la procedencia y la cobertura asociada para facilitar una selección coherente con su JEEP CHEROKEE 4.

Economías

Comparar múltiples anuncios permite ajustar su elección según el presupuesto, el plazo y la protección ofrecida. La ocasión sigue siendo un factor eficaz para reducir el costo sin comprometer la identificación de la pieza.

Expertos en modelos

Para el JEEP CHEROKEE 4, la información de compatibilidad (año, referencias, fotos) es fundamental. Cuando la opción de búsqueda por matrícula está disponible, simplifica el proceso. De lo contrario, la referencia del fabricante sigue siendo el principal punto de referencia para asegurar la compra.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta una llanta para JEEP CHEROKEE 4 ?

El precio varía según el año, el estado estético y los equipamientos incluidos. Las primeras ofertas comienzan en 150,00 €, luego evolucionan según la rareza y la configuración. Tenga en cuenta los gastos de envío en su cálculo global. En Opisto, puede comparar rápidamente varias ofertas de profesionales para identificar la solución más adecuada a su presupuesto.

¿Cómo verificar la compatibilidad con mi JEEP CHEROKEE 4 ?

El método más seguro consiste en cruzar el año, la fase y las referencias visibles en su pieza original. Cuando disponga del número de fabricante, constituye un excelente punto de referencia. Compare también las fotos y las informaciones de la oferta con su pieza actual antes de validar.

¿Las piezas son realmente OEM ?

La presencia de la referencia del fabricante y los marcas visibles son los mejores indicadores. Una oferta completa, con fotos claras y información de procedencia, facilita la verificación. Antes de la compra, compare la referencia con la de su pieza original; la trazabilidad VHU y la garantía refuerzan la confianza.

Otras llantas para JEEP

Piezas relacionadas para JEEP CHEROKEE 4

* Precio IVA incluido, gastos de servicio incluidos.
** Precio indicativo del fabricante.
El precio indicado de las piezas incluye los impuestos y depende de 1) el lugar de consumo y 2) la elección contable del Vendedor para la aplicación del IVA. Si el Vendedor ha elegido aplicar el IVA sobre el margen, entonces el importe del IVA no aparecerá en la factura ya que el IVA sobre el margen no se puede compensar.
(*) Filtros no contractuales, basados en las características de las referencias asociadas a los productos. En caso de dudas sobre la identificación de una pieza, le invitamos a consultar a su vendedor.